Comissões Setoriais

As lideranças começaram a trabalhar de forma intensa ainda no segundo semestres de 2017, definindo as questões estruturais da Feira. Os voluntários responsáveis pelas comissões são empresários, profissionais liberais e servidores públicos que se dedicam para os preparativos para realizar este grande evento. Conheça as comissões setoriais:

Comissão Central

 

Presidente: Paulo Dalmolin

Vice-presidente: Simonia Gonçalves de Oliveira

Vice-presidente: Jamil José Mezzalira

Secretário: Luiz Paulo Gomes Franken

Secretário: Paulo Ricardo Donin de Lima

Tesoureiro: Adilson Zeni Junior

Tesoureiro: Juliano Locatelli

Secretária Executiva: Liziani Lemos Brondani

 

Comissão Agricultura Familiar - Coordenadores: Vera Cansian e Mario da Silva (Emater)

 

Comissão Setorial do Agronegócio - Coordenadores: Edson Buzzeto, Cleber Cerutti e Juliano Locatelli

Membros: Alessandro Vicari

 

Comissão Restaurante Trabalhadores - Coordenador: Lídio Signori

 

Comissão Praça de Alimentação - Coordenador: Gilmar da Rosa

 

Comissão de Apoio Contábil - Argenta Contabilidade e Assessoria

 

Comissão Apoio Jurídico - Coordenadora: Sonia Sucolotti Panosso

 

Comissão Departamento Comercial - Coordenadora: Denise Sarturi

 

Comissão Engenharia, Projetos e Obras - Coordenador: Alexandre Martinazzo

Membros: Ivan Carlos Viana, Sergio Grassi, Fabio Vanzin e Valmor Pavan

 

Comissão de Captação e Projetos – Coordenador: Comissão Central

 

Comissão de Marketing – Coordenadora: Patricia Cerutti

Membros: Gherusa Cassol e Débora Cerutti Viegas

 

Agencia de Publicidade - Holy

 

Comissão Eventos Paralelos - Coordenadora: Simone da Silva

Membros: Paulo Donin de Lima, Jonathan Carvalho e Giovani Sarturi

 

Comissão Saúde - Coordenadora: Marta Chiele Roani

  

Comissão Apoio e Logistica dos shows - Coordenador: Henrique B. Quatrin

 

Comissão de Segurança: Jamil Mezzalira

 

Comissão de Ornamentação: Comissão Central e Equipe da Secretaria de Educação e Cultura

 

Comissão Estacionamento - Coordenador: Mauritanio Feron

 

Comissão de Recepção, apoio e orientação aos expositores - Coordenadores: Vanessa Assmann e Comissão Central

Comissão Infra-estrutura - Coordenador: Claudio Loose

Membro: Cleber Cerutti

 

Comissão Soberana - Coordenadora: Sirlei Panosso

 

Comissão Ornamentação do Parque - Coordenador - Comissão Central

 

Comissão Limpeza do Parque - Coordenadores: Gabriel Lamonatto e Carlos Candaten